Campionato Italiano di Tiro di Campagna 2021
2/3/4 Luglio 2021
Abbadia San Salvatore (SI) – Parco Museo Minerario
Podi degli Arcieri Marchigiani
Classe | Arciere | Società |
---|---|---|
AN RM | Feliziani Giacomo 128593 Campione Italiano AN RM | 10031 Medio Chienti |
LB SM | Cambiotti Giuseppe 58525 Argento Assoluto LB Maschile Bronzo LB SM | 10031 Medio Chienti |
CO MM | Peruzzini Franz 10359 Argento CO MM | 10009 Arcieri Pesaro |
AN MM | Bianchini Antonio 10807 Bronzo AN MM | 10031 Medio Chienti |
TEAM M | 10031 – Medio Chienti OL SM – Seri Marco (27430) CO SM – Sparvoli Francesco (10818) AN MM – Bianchini Antonio (10807) Bronzo | 10031 Medio Chienti |
Feliziani Giacomo
Campione Italiano AN RM
Cambiotti Giuseppe
Argento Assoluto LB Maschile
Bronzo LB SM
Peruzzini Franz
Argento CO MM
Bianchini Antonio
Bronzo AN MM & Bronzo a Squadre
CO SM – Sparvoli Francesco (10818)
Bronzo a Squadre
OL SM – Seri Marco (27430)
Bronzo a Squadre
Risultati di Tutti gli Arcieri Marchigiani
Classe | Arciere | Società |
---|---|---|
AN RM | Feliziani Giacomo Campione Italiano AN RM | 10031 Medio Chienti |
AN AM | Papa Leonardo 8° AN AM | 10031 Medio Chienti |
AN JM | Carassai Alessandro 5° AN JM | 10031 Medio Chienti |
AN SM | Feliziani Marco 21° AN SM | 10031 Medio Chienti |
AN SM | Re Gionata 24° AN SM | 10031 Medio Chienti |
AN MM | Bianchini Antonio Bronzo AN MM | 10031 Medio Chienti |
AN MM | Narcisi Leonardo 16° OL MM | 10012 Arcieri Il Falco |
OL SM | Seri Marco 4° OL SM | 10031 Medio Chienti |
OL SM | Dignani Luca 11° OL SM | 10031 Medio Chienti |
OL SM | Verga Francesco 16° OL SM | 10031 Medio Chienti |
OL MF | Di Nardo Isabella 5° OL MF | 10006 Arcieri Montecchi |
OL MM | Coacci Tonino 9° OL MM | 10006 Arcieri Montecchi |
OL MM | Rossini Giovanni 31° OL MM | 10009 Arcieri Pesaro |
CO SF | Marcaccini Maddalena 11° CO SF | 10041 Sagitta Arcieri Pesaro |
CO SM | Sparvoli Francesco 30° CO SM | 10031 Medio Chienti |
CO MM | Peruzzini Franz Argento CO MM | 10009 Arcieri Pesaro |
LB SF | Frezza Angela Anna 4° Assoluto LB Femminile 4° LB SF | 10041 Sagitta Arcieri Pesaro |
LB SF | Giorgetti Maria Cristina 5° LB SF | 10041 Sagitta Arcieri Pesaro |
LB SM | Cambiotti Giuseppe Argento Assoluto LB Maschile 3° LB SM | 10031 Medio Chienti |
TeamM | 10031 – Medio Chienti OL SM – Seri Marco (27430) CO SM – Sparvoli Francesco (10818) AN MM – Bianchini Antonio (10807) Bronzo | 10031 Medio Chienti |